Кубок РЖД
08:13

Кубок снова улетел из Москвы
Футбол - Кубок РЖД

В финальном матче Кубка РЖД «Севилья» разгромила «Локомотив» со счетом 3:0, а «Челси» в поединке за 3-е место не оставил шансов «Милану» - 5:0.

Первыми на поле столичного стадиона «Локомотив» вышли гранды европейского футбола – «Челси» и «Милан». Несмотря на то, что по именам клубов матч был достоин финала Лиги чемпионов, команды боролись лишь за 3-е место. В полуфинале «Милан» показал беззубый футбол и потерпел заслуженное поражение от «Севильи» - 0:1, а «Челси», хоть и сыграл против «Локомотива» на высоком уровне, уступил хозяевам турнира в серии послематчевых пенальти.

Поединок двух суперкоманд начался довольно неожиданно. Игроки «Челси» без разведки пошли вперед и уже на 3-й минуте открыли счет. Фрэнк Лэмпард, исполняя штрафной, отважился на удар. Голкипер «Милана» Желько Калач явно опешил от такого решения хавбека «Челси» и пропустил мяч между ног – 1:0.

Как выяснилось, для вратаря «Россонери» все самое ужасное только начиналось. Через пять минут Николя Анелька подкараулил отскок на подступах к штрафной площади соперника и точным ударом в угол увеличил счет в игре – 2:0.

Еще через 10 минут Калач совершил грубейшую ошибку, промахнувшись по мячу после паса защитника. И все тот же Анелька спокойно подбежал и переправил мяч в пустые ворота.

В оставшееся до перерыва время «Аристократы» еще не раз могли отличиться, но их подвела собственная неточность в завершающей стадии атак. В свою очередь, «Милан» выглядел совершенно разобранным. Еще бы, где же это видано, чтобы Амброзини играл центрфорварда? Неудивительно, что Массимо «растворился» на поле.

Во втором тайме футболисты «Челси» продолжили играть в своей манере. Они легко контролировали мяч на чужой половине поля и без проблем создавали опасные моменты. Результатом всему этому стали еще два очень похожих друг на друга гола в исполнении Николя Анелька. Малуда с левого фланга навешивал на форварда, который не встретив сопротивления со стороны Кахи Каладзе, спокойно реализовывал предоставившиеся возможности. Калач в обоих эпизодах выглядел простым зрителем, неправильно выбирая позицию.

До конца встречи «Милан» пытался создать что-нибудь впереди, но у команды явно не хватило на это ресурсов. Все-таки без Пато, Кака и Индзаги команда совсем не та, какой видит ее Анчелотти. Итоговый счет встречи – 5:0 – явился полным отражением того, что происходило на поле.

Во втором поединке дня – финальном на турнире – «Локомотив» вышел бороться с «Севильей». Хотя побороться у подопечных Рахимова толком не получилось. Уже на 4-й минуте Ромарик после подачи с углового распечатал ворота Пелиццоли – 1:0.

«Железнодорожники» явно уступали сопернику в техническом плане. У испанцев практически каждая атака доходила до логического завершения – удара по воротам. У «Локо» же можно отметить лишь «выстрел» Муджири на 17-й минуте. Впрочем, мяч после этого удара прошел мимо ворот.

«Севилья» владела территориальным преимуществом и логичным завершением атак команды стал второй гол. Аруна Коне получил мяч от Капеля и спокойно увеличил счет в игре – 2:0.

В конце первого тайма Муджири мог сократить отставание «Локомотива», но не сумел реализовать пенальти.

После перерыва у «Локо» на поле появились лидеры команды – Билялетдинов и Торбинский. Они внесли в игру остроту, и «железнодорожники» не раз могли забить, однако им не хватало либо везения, либо умения. Самый верный момент на 56-й минуте был у Александра Минченкова, но форвард угодил в штангу.

В итоге «Локомотив» так и не сумел огорчить испанцев. А вот «Севилье» удалось увеличить счет. На 82-й минуте отличился Чевантон, поставивший в матче финальную точку – 3:0.

Таким образом, испанская команда стала победителем розыгрыша Кубка РЖД. Напомним, что год назад победу на турнире одержал голландский ПСВ.

Категория: Россия | Просмотров: 496 | Добавил: PioNer | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.